Expediente

Expediente

20 de março de 2017

logojoyce

Diretora-geral
Joyce Pascowitch
joyce@glamurama.com

editora-assistente
Thayana Nunes
thayana@glamurama.com

reportagem
Mariana Fava
marianafava@glamurama.com

diretora de arte
Emanuela Giobbi
manugiobbi@glamurama.com

editor de arte
David Nefussi
davidn@glamurama.com

editores de arte assistentes
Jairo Malta
jairo@glamurama.com
Jefferson Gonçalves Leal
jeffersonleal@glamurama.com

Fotografia
Victor Martinez
victor@glamurama.com
Claudia Fidelis (tratamento de imagem)

produção
Meire Marino (gestora)
meiremarino@glamurama.com
Ana Elisa Meyer (produtora-executiva)
anaemeyer@glamurama.com
Wildi Celia Melhem (produtora gráfica)
celia@glamurama.com
Inácio Silva (revisão)
Luciana Maria Sanches (checagem)

Colaboradores
Adriana Nazarian, Ali Karakas, André Giorgi, André Ligeiro, Andrea Rocco,Antonio Bivar, Bruna Bertolacini,
Bruna Guerra, Camila Svenson, Ciça Bueno, Denise Meira do Amaral, Fernando Torquatto,Giovanna Balzano, Joana Brito,
Juliana Rezende, Juliano Pessoa, Kanucha Barbosa, Krisna Carvalho, Matheus Evangelista, Maurício Nahas,
Miguel Lebre, Paulo Freitas, Paulo Vieira,Paulo von Poser, Renato Fernandes, Rodrigo Penna,
Shmuel Lemle, Stella Prado, Zuel Ferreira

publicidade MULTIPLATAFORMA
Rafaela F. Pascowitch (gestora)
rafaela@glamurama.com
Gerentes multiplataforma
Kelly Staszewski
kelly@glamurama.com
Roberta Bozian
robertab@glamurama.com
Executivas multiplataforma
Beatriz Vasco
beatrizvasco@glamurama.com
Maria Luisa Kanadani
marialuisa@glamurama.com
Rio de Janeiro:
Michelle Licory (MKT e Conteúdo)
michelle@glamurama.com
publicidade@glamurama.com
tel. (11) 3087-0200

MARKETING
Carol Corrêa (gestora)
carolcorrea@glamurama.com
Aline Belonha
aline@glamurama.com
Anabelly Almeida
anabelly@glamurama.com
Mayara Nogueira
mayara@glamurama.com
Tânia Belluci
tania@glamurama.com
assinaturas@glamurama.com
tel. (11) 3061-9548

ADMINISTRAção E FINANças
Clayton Menezes (gestor)
clayton@glamurama.com
Heberton Gonçalves
heberton@glamurama.com
Hércules Gomes
hercules@glamurama.com
Núbia Dias
nubia@glamurama.com
Renato Vaz
renato@glamurama.com

DISTRIBUIÇÃO EM BANCAS: Distribuída pela Dinap Ltda. – Distribuidora Nacional de Publicações,
Rua Dr. Kenkiti Shimomoto, 1678, CEP 06045-390 – Osasco – SP

ctp, impressão e acabamento:
Stilgraf Artes Gráficas e Editora Ltda.

representantes de publicidade
Belo Horizonte: Norma Catão – tel. (31) 99604-2940
Brasília: Front Comunicação – tel. (61) 3321-9100
Fortaleza: Aurileide Veras – tel. (85) 99981-4764
Porto Alegre: HRM Representações – tel. (51) 3231-6287

Glamurama Editora Ltda.
Diretores: Joyce Pascowitch e Ezequiel Dutra
Conselho Consultivo: Silvio Genesini,
Moshe Sendacz e Fábio Dutra
Rua Cônego Eugênio Leite, 282, Jardim América, São Paulo, SP
CEP 05414-000. Tel. (11) 3087-0200

Logo Poder

Diretora-geral
Joyce Pascowitch
joyce@glamurama.com

EDITORa-EXECUTIVA
Márcia Rocha
marcia@glamurama.com

editora-assistente
Nataly Costa
nataly@glamurama.com

reportagem
Fábio Dutra
fabiodutra@glamurama.com
Raul Duarte (estagiário)
raul@glamurama.com

diretora de arte
Emanuela Giobbi
manugiobbi@glamurama.com

editor de arte
David Nefussi
davidn@glamurama.com

editores de arte assistentes
Jairo Malta
jairo@glamurama.com
Jefferson Gonçalves Leal
jeffersonleal@glamurama.com

Fotografia
Victor Martinez
victor@glamurama.com
Claudia Fidelis (tratamento de imagem)

produção
Meire Marino (gestora)
meiremarino@glamurama.com
Ana Elisa Meyer (produtora-executiva)
anaemeyer@glamurama.com
Wildi Celia Melhem (produtora gráfica)
celia@glamurama.com
Inácio Silva (revisão)
Luciana Maria Sanches (checagem)

Colaboradores
Amanda Amaral, Bruna Guerra, Caroline Mendes, Cuca Ellias, Fernanda Bottoni, Fernanda Grilo, Giovanna Balzano, Jô Castro,
José Rubens D’Elia, Juliana A. Saad,Lili Garcia,  Maurício Nahas, Miguel Lebre, Paulo Freitas, Paulo Vieira, Roberto Setton

PUBLICIDADE MULTIPLATAFORMA
Rafaela F. Pascowitch (gestora)
rafaela@glamurama.com
Gerentes multiplataforma
Kelly Staszewski
kelly@glamurama.com
Roberta Bozian
robertab@glamurama.com
Executivas multiplataforma
Beatriz Vasco
beatrizvasco@glamurama.com
Maria Luisa Kanadani
marialuisa@glamurama.com
Rio de Janeiro:
Michelle Licory (MKT e Conteúdo)
michelle@glamurama.com
publicidade@glamurama.com – tel. (11) 3087-0200

MARKETING
Carol Corrêa (gestora)
carolcorrea@glamurama.com
Aline Belonha
aline@glamurama.com
Anabelly Almeida
anabelly@glamurama.com
Mayara Nogueira
mayara@glamurama.com
Tânia Belluci
tania@glamurama.com
assinaturas@glamurama.com – tel. (11) 3061-9548

ADMINISTRAção E FINANças
Clayton Menezes (gestor)
clayton@glamurama.com
Heberton Gonçalves
heberton@glamurama.com
Hércules Gomes
hercules@glamurama.com
Núbia Dias
nubia@glamurama.com
Renato Vaz
renato@glamurama.com

DISTRIBUIÇÃO EM BANCAS: Distribuída pela Dinap Ltda.
Distribuidora Nacional de Publicações, Rua Dr. Kenkiti Shimomoto, 1.678,
CEP 06045-390 – Osasco – SP
ctp, impressão E acabamento: Stilgraf Artes Gráficas e Editora Ltda.

REPRESENTANTES DE PUBLICIDADE
Belo Horizonte: Norma Catão – tel. (31) 99604-2940
Brasília: Front Comunicação – tel. (61) 3321-9100
Fortaleza: Aurileide Veras – tel. (85) 99981-4764
Porto Alegre: HRM Representações – tel. (51) 3231-6287

Glamurama Editora Ltda.
Diretores: Joyce Pascowitch e Ezequiel Dutra
Conselho Consultivo: Silvio Genesini,
Moshe Sendacz e Fábio Dutra
Rua Cônego Eugênio Leite, 282, Jardim América, São Paulo,
SP – CEP 05414-000. Tel. (11) 3087-0200

Expediente

 

 

 

 

 

Salvar

Salvar

Salvar

Salvar

© Joyce Pascowitch 2013