Expediente

Expediente

20 de março de 2017

logojoyce

Diretora-geral
Joyce Pascowitch
joyce@glamurama.com

Editora-assistente
Thayana Nunes
thayana@glamurama.com

Diretora deArte
Emanuela Giobbi
manugiobbi@glamurama.com

Editor de Arte
David Nefussi
davidn@glamurama.com

Editores de Arte Assistentes
Jairo Malta
jairo@glamurama.com
Jefferson Gonçalves Leal
jeffersonleal@glamurama.com

Fotografia
Victor Martinez
victor@glamurama.com
Claudia Fidelis (tratamento de imagem)

Produção
Meire Marino (gestora)
meiremarino@glamurama.com
Ana Elisa Meyer (produtora-executiva)
anaemeyer@glamurama.com
Wildi Celia Melhem (produtora gráfica)
celia@glamurama.com
Inácio Silva (revisão)
Luciana Maria Sanches (checagem)

Colaboradores
Adriana Nazarian, Ale de Souza, Ali Karakas, Aline Vessoni, André Giorgi, André Ligeiro, Antonio Bivar, Bruna Bertolacini,
Bruna Guerra, Chico Felitti, Ciça Bueno, Denise Meira do Amaral, Fernanda Grilo, Fernando Torquatto, Giovanna Balzano,
Joana Brito, Julia Moura, Juliana Rezende, Juliano Pessoa, Marlene Crespo, Matheus Evangelista, Maurício Nahas,
Paulo Freitas, Paulo von Poser, Renato Fernandes, Rodrigo Penna, Rose Luna, Shmuel Lemle, Zuel Ferreira

Publicidade  MULTIPLATAFORMA
Rafaela F. Pascowitch (gestora)
rafaela@glamurama.com
Gerentes multiplataforma
Kelly Staszewski
kelly@glamurama.com
Roberta Bozian
robertab@glamurama.com
Executivas multiplataforma
Beatriz Vasco
beatrizvasco@glamurama.com
Maria Luisa Kanadani
marialuisa@glamurama.com
Rio de Janeiro:
Michelle Licory (MKT e Conteúdo)
michelle@glamurama.com
publicidade@glamurama.com
tel. (11) 3087-0200

MARKETING
Carol Corrêa (gestora)
carolcorrea@glamurama.com
Aline Belonha
aline@glamurama.com
Anabelly Almeida
anabelly@glamurama.com
Mayara Nogueira
mayara@glamurama.com
Tânia Belluci
tania@glamurama.com
assinaturas@glamurama.com
tel. (11) 3061-9548

ADMINISTRAção E FINANças
Clayton Menezes (gestor)
clayton@glamurama.com
Heberton Gonçalves
heberton@glamurama.com
Hércules Gomes
hercules@glamurama.com
Núbia Dias
nubia@glamurama.com
Renato Vaz
renato@glamurama.com

DISTRIBUIÇÃO EM BANCAS: Distribuída pela Dinap Ltda. – Distribuidora Nacional de Publicações, Rua Dr. Kenkiti Shimomoto, 1678, CEP 06045-390 – Osasco – SP

ctp, impressão e acabamento:
Stilgraf Artes Gráficas e Editora Ltda.

representantes de publicidade
Belo Horizonte: Norma Catão – tel. (31) 99604-2940
Brasília: Front Comunicação – tel. (61) 3321-9100
Fortaleza: Aurileide Veras – tel. (85) 99981-4764
Porto Alegre: HRM Representações – tel. (51) 3231-6287

Glamurama Editora Ltda.
Diretores: Joyce Pascowitch e Ezequiel Dutra
Conselho Consultivo: Silvio Genesini,
Moshe Sendacz e Fábio Dutra
Rua Cônego Eugênio Leite, 282, Jardim América, São Paulo, SP
CEP 05414-000. Tel. (11) 3087-0200

Logo Poder

Diretora-geral
Joyce Pascowitch
joyce@glamurama.com

EDITORA-EXECUTIVA
Márcia Rocha
marcia@glamurama.com
Reportagem
Fábio Dutra
fabiodutra@glamurama.com
Diretora de Arte
Emanuela Giobbi
manugiobbi@glamurama.com
Editor de arte
David Nefussi
davidn@glamurama.com
editores de arte assistentes
Jairo Malta
jairo@glamurama.com
Jefferson Gonçalves Leal
jeffersonleal@glamurama.com
Fotografia
Victor Martinez
victor@glamurama.com
Claudia Fidelis (tratamento de imagem)
produção
Meire Marino (gestora)
meiremarino@glamurama.com
Ana Elisa Meyer (produtora-executiva)
anaemeyer@glamurama.com
Wildi Celia Melhem (produtora gráfica)
celia@glamurama.com
Inácio Silva (revisão)
Luciana Maria Sanches (checagem)

Colaboradores
Adriana Nazarian, Aline Vessoni, Amanda Amaral, André Giorgi, Antonio Mammì, Bruna Bertolacini, Bruna Guerra, Carol da Mata,
Chico Felitti, Fernanda Bottoni, Fernanda Grilo, Giovanna Balzano, Guilherme Abdalla, José Rubens D’Elia, Luna Nigro,
Maurício Nahas, Paulo Freitas, Paulo Vieira, Pico Garcez, Roberto Setton

PUBLICIDADE MULTIPLATAFORMA
Rafaela F. Pascowitch (gestora)
rafaela@glamurama.com
Gerentes multiplataforma
Kelly Staszewski
kelly@glamurama.com
Roberta Bozian
robertab@glamurama.com
Executivas multiplataforma
Beatriz Vasco
beatrizvasco@glamurama.com
Maria Luisa Kanadani
marialuisa@glamurama.com
Rio de Janeiro:
Michelle Licory (MKT e Conteúdo)
michelle@glamurama.com
publicidade@glamurama.com – tel. (11) 3087-0200
MARKETING
Carol Corrêa (gestora)
carolcorrea@glamurama.com
Aline Belonha
aline@glamurama.com
Anabelly Almeida
anabelly@glamurama.com
Mayara Nogueira
mayara@glamurama.com
Tânia Belluci
tania@glamurama.com
assinaturas@glamurama.com – tel. (11) 3061-9548

ADMINISTRAção E FINANças
Clayton Menezes (gestor)
clayton@glamurama.com
Heberton Gonçalves
heberton@glamurama.com
Hércules Gomes
hercules@glamurama.com
Núbia Dias
nubia@glamurama.com
Renato Vaz
renato@glamurama.com

DISTRIBUIÇÃO EM BANCAS: Distribuída pela Dinap Ltda.
Distribuidora Nacional de Publicações, Rua Dr. Kenkiti Shimomoto, 1.678,
CEP 06045-390 – Osasco – SP
ctp, impressão E acabamento: Stilgraf Artes Gráficas e Editora Ltda.
REPRESENTANTES DE PUBLICIDADE
Belo Horizonte: Norma Catão – tel. (31) 99604-2940
Brasília: Front Comunicação – tel. (61) 3321-9100
Fortaleza: Aurileide Veras – tel. (85) 99981-4764
Porto Alegre: HRM Representações – tel. (51) 3231-6287

Glamurama Editora Ltda.
Diretores: Joyce Pascowitch e Ezequiel Dutra
Conselho Consultivo: Silvio Genesini,
Moshe Sendacz e Fábio Dutra
Rua Cônego Eugênio Leite, 282, Jardim América, São Paulo,
SP – CEP 05414-000. Tel. (11) 3087-0200

Expediente

Salvar

Salvar

Salvar

Salvar

Salvar

Salvar

Salvar

Salvar

© Joyce Pascowitch 2013